Navigazione veloce
  Email: pdis00600r@istruzione.it     PEC: pdis00600r@pec.istruzione.it     C.M. PDIS00600R     

Contatti

 

I contatti di Istituto

Ecco tutti i nostri indirizzi di posta elettronica, i numeri di telefono e i codici delle nostre scuole.

Tabella con informazioni relative a: Nome, numero di telefono codice meccanografico, descrizione motivi del contatto, indirizzi di posta elettronica
Nome
Numero di telefono e fax
Codice
Motivi possibili del contatto Indirizzo di posta elettronica
Segreteria della sede centrale
tel. +049-8685455
fax +049-8685390

Codice Istituto:
PDIS00600R

  • informazioni generali
  • Servizi erogati dall’Istituto
  • Informazioni per certificazione frequenza corsi e attestati
  • Informazioni personale docente e A.T.A
  • Richieste utenti – alunni e famiglie –
  • Fornitori

Vi preghiamo di attenervi agli orari indicati alla pagina: Segreteria – URP

PEC:
PDIS00600R@PEC.ISTRUZIONE.IT

Posta istituzionale:
pdis00600r@istruzione.it

Tecnico
“Duca degli Abruzzi”
tel. +049-8685455
tel. +049-8685449
fax +049-8685390

Codice: PDTA00601L

  • Informazioni generali sulla scuola
  • Piano della offerta formativa, progetti, attività, incontri, servizi
  • Orari
 email: n.p.
Professionale
“S. Benedetto da Norcia”
tel. +049-620274
fax +049-620536

Codice: PDRA00601R

  • Informazioni generali sulla scuola
  • Piano della offerta formativa, progetti, attività, incontri, servizi
  • Orari
email: n.p.
Webmaster
  • Informazioni sul sito e sui suoi contenuti
  • Segnalazioni di errori o malfunzionamento
  • Segnalazioni sulla accessibilità, usabilità
  • Seganalzioni di virus o span
  • Suggerimenti
email:
sciortino.salvo@gmail.com
Biblioteca Tecnico Sig.ra Antonella telefono:
049/8685278
Laboratorio Informatica Tecnico Sig. Pietro telefono:
049/623503

 

email Istituto

Dirigente Scolastico dirigente@ducabruzzi.it
Vicepreside vicepreside@ducabruzzi.it
Segreteria Didattica didattica@ducabruzzi.it
Ufficio stipendi stipendi@ducabruzzi.it
Ufficio contabilità contabilita@ducabruzzi.it
Azienda azienda@ducabruzzi.it
Personale ATA ata@ducabruzzi.it
Sezione Tecnica Padova (generico + personale docente) tecnico@ducabruzzi.it
Sezione Professionale Padova (generico) professionale_pd@ducabruzzi.it
Convitto convitto@ducabruzzi.it
Bisogni Educativi Speciali (Disabilità, DSA, ADHD, Svantaggio) sostegno@ducabruzzi.it